План месяца гражданско-патриотической работы в МБОУ ДСШ№2

Дата проведения Мероприятие Участники мероприятия Ответственные
03.02 Открытие месяца гражданско-патриотической работы 1-11 класс Неминущая Е.П., Шатров В.М.
04.02 Классный час «Кто не знает своего прошлого, у того нет будущего» 1-11 класс Классные руководители
05.02 Брейн ринг «Спорт в нашей жизни» 5-6 класс Досмухамедов А.У.,
Час громкого чтения «Читаем книги о войне».

 

1-4 класс Позднякова С.В.
«Юный снайпер»  игры на лыжах 2-4 классы Петрусева Д.А.
06.02

 

Исторический час «Герои и подвиги»

 

8-11 класс Ивкин П.А.
Урок  мужества, посвящённый Дню Защитника Отечества «Дорогами Великой отечественной войны».

 

2-е классы Позднякова С.В.
Школьные соревнования по биатлону, посвященные 75-летию со Дня победы в Великой отечественной войне

 

5-11 класс Досмухамедов А.У., Шатров В.М.
07.02

 

 

 

 

 

 

 

Старт краевой акции «Письмо солдату»

(до 28 февраля)

1-11 классы Классные руководители
Час познания

«Александр Невский – герой Древнерусского государства»

3-и классы Позднякова С.В.
10.02 Литературный час «Образ русского воина на страницах отечественной литературы» 1-11 класс Классные руководители

 

Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной» 1-4 классы Позднякова С.В.
10.02-12.02 Чемпионат школы по дартсу 5-11 классы Досмухамедов А.У.
11.02 Интеллектуальное казино «А много ли мы знаем о победе?» 5-6 классы Пузыревская К.Е.
12.02 Урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать»

 

7-11 классы Шатров В.М., Дюбина В.А.
13.02 Шуточная игра-викторина «Рыцари будут всегда» 1-е классы Классные руководители
14.02

 

Конкурс чтецов «Живая классика» 5-10 классы Учителя литературы
Школьные соревнования по баскетболу, посвященные Дню защитника Отечества 7-11 класс Досмухамедов А.У., учителя физической культуры
17.02 Конкурсная программа «Один день в армии» 7-11 классы Шатров В.М.
Конкурс рисунков и стенгазет «Пусть не будет войны никогда»

 

1-4 классы Позднякова С.В., классные руководители
18.02 Урок мужества (классный час) «Колокола памяти»

Тематический классный час «Маленькие герои большой войны»

 

5-11 классы

 

 

1-4 классы

Классные руководители

 

Школьный конкурс творческих работ «Таланты без границ», посвященный 75- летию  Победы в Великой отечественной войне. 1-11 классы Неминущая Е.П., Жгун В.М.
Районные военно-спортивные соревнования «Юнармеец» 8-11 классы Шатров В.М.
18-19.02 Школьные соревнования по пионерболу, посвященные Дню защитника Отечества

 

4-е классы Петрусёва Д.А.
19.02 Познавательный час «Спорт во время войны»

 

8-11классы Досмухамедов А.У.
Конкурс молодого бойца «Красив в строю , силен в бою».

 

3-4 классы Позднякова С.В., классные руководители
20.02 Конкурс рисунков «Война глазами детей», посвященный 75-летию Победы 1-11 классы Неминущая Е.П.
21.02 Закрытый кинопоказ  Фильм «Брестская крепость»

 

7-11 класс Шатров В.М., классные руководители
21.02 Открытое первенство по мини футболу, посвященные Дню защитника Отечества 5 классы, детский дом Воронов М.Н.
21.02 Конкурсная программа «Один день в армии» 7-11 классы Шатров В.М.
25.02 Веселые эстафеты, посвященные Дню защитника Отечества 1-е классы Петрусева Д.А.
26.02 Районный фестиваль «Таланты без границ»

 

1-11 классы Бегункова Н.В., Неминущая Е.П.
Устный журнал

«Дни воинской славы России»

 

2-4 классы Позднякова С.В., классные руководители
27.02 Фестиваль военно-патриотической песни «Звёздный дождь 2020», посвященный 75-летию Победы 1-11 классы Неминущая Е.П., классные руководители
В течение месяца Урок в музее «Великая отечественная война в истории моего района» 1-4 класс Дюбина В.А.. классные руководители
28.02 Закрытие месяца гражданско-патриотической работы 1-11 класс Неминущая Е.П., Шатров В.М.
Пролистать наверх